Unser Projektverbund


 

AWO SPI - Soziale Stadt und Land Entwicklungsgesellschaft mbH
Landeskoordination im Projektverbund "Jobbrücke PLUS"


  Standort Bitterfeld/Wolfen
Walter-Rathenau-Str. 12
06749 Bitterfeld/Wolfen
Ansprechpartner/-in:
Marina Girev - Netzwerkkoordinatorin
 
  Tel.:
E-Mail:
01590 - 44 99 793
m.girev@spi-ost.de
     
  Standort Halle (Saale)
Zur Saaleaue 51a
06122 Halle (Saale)
  Christiane Winkler - Netzwerkkoordinatorin
 
 
  Tel.:
E-Mail:
0345 - 68 69 48 17
c.winkler@spi-ost.de
     
  Standort Magdeburg
Projektverwaltung/Abrechnung
Seepark 7
39116 Magdeburg
  Torsten Kischke - Projektverwaltung / Abrechnung
 
  Tel.:
E-Mail:
0391 - 79 29 56 11
t.kischke@spi-ost.de
     
 
  www.spi-ost.de
 
 

 

AWO SPI - Soziale Stadt und Land Entwicklungsgesellschaft mbH
Zur Saaleaue 51a
06122 Halle / Saale

Ansprechpartner/-in:
Michael Scherschel - Leitung Teilprojekt
  Tel.:
E-Mail:
0345 - 68 69 48 20
m.scherschel@spi-ost.de
     
  Izeta Wernitz - Pädagogische Mitarbeiterin
   
  Tel.:
E-Mail:
0345 - 68 69 48 17
 i.wernitz@spi-ost.de
     
  Heike Joachimsthaler - Pädagogische Mitarbeiterin
  Tel.:
E-Mail:
0345 - 68 69 48 24
h.joachimsthaler@spi-ost.de
     
  Maryna Höbald - Pädagogische Mitarbeiterin
 
  Tel.:
E-Mail:
0345 - 68 69 48 19
m.hoebald@spi-ost.de
     
  AWO SPI GmbH
Standort Sangerhausen (bei der AWO Sangerhausen)
Karl-Liebknecht-Str. 33
06526 Sangerhausen
  Noreen Khan - Pädagogische Mitarbeiterin
  Tel.:
E-Mail:
01761 44 99 700
n.khan@spi-ost.de
     
  AWO SPI GmbH
Standort Bitterfeld/Wolfen
Walter-Rathenau-Str. 12
06749 Bitterfeld/Wolfen
  Marina Girev - Pädagogische Mitarbeiterin
 
  Tel.:
E-Mail:
01590 4499793
m.girev@spi-ost.de
   
  Harald Schröder - Pädagogischer Mitarbeiter  
  Tel.:
E-Mail
01590 4499792
h.schroeder@spi-ost.de
   
  www.spi-ost.de
 
 

 


Europäisches Bildungswerk für
Beruf und Gesellschaft gGmbH
Alt Westerhüsen 50
39122 Magdeburg

Ansprechpartner/-in:                  Eva-Maria Schneider - Leitung Teilprojekt
  Tel.:
E-Mail:
0391 - 40 20 351
e.schneider@ebg.de
   
  Dr. Samir Mulla Osman - Pädagogischer Mitarbeiter
 
  Tel.:
E-Mail:
0391 - 40 20 351
s.mulla-osman@ebg.de
     
  Alexandra Mietling - Pädagogische Mitarbeiterin
 
  Tel.:
E-Mail:
0391 - 40 20 351
a.mietling@ebg.de
     
  Europäisches Bildungswerk für
Beruf und Gesellschaft gGmbH
Aneburger Str. 24, Haus II, 2. OG
39576 Stendal
 
  Dörte Millington - Pädagogische Mitarbeiterin
  Tel.:
E-Mail:

03931 -5759365
d.millington@ebg.de

  www.ebg.de

 

 



IB Mitte gGmbH für
Bildung und soziale Dienste
Walther-Rathenau-Straße 30
39106 Magdeburg

Ansprechpartner/-in:              Elena Slavkova - Pädagogische Mitarbeiterin
  Tel.:
E-Mail:
0391 - 59 77 91 02
elena.slavkova@internationaler-bund.de
     
  Valentina Birjukow - Pädagogische Mitarbeiterin
  Tel.:
E-Mail:
0391 - 59 77 91 02
valentina.birjukow@internationaler-bund.de
     
  Daniel Weltz - Pädagogischer Mitarbeiter
  Tel.:
E-Mail:
0391 - 59 77 91 02
daniel.weltz@internationaler-bund.de
     
  www.internationaler-bund.de

 

Jobbrücke Jobbruecke Jobchance Arbeit Flüchtlinge Bleiberecht ESF Ausbildung Arbeitserlaubnis Larissa Heitzmann Tahiri Eiff Sachs Duldung Roma Sachsen-Anhalt Integration Magdeburg Sprachkurse Beratung